Главная  /  Новости  /  День картофельного поля Челябинская область

День картофельного поля Челябинская область

Место проведения: Челябинская область

10 августа 2018 года  в Аргаяшском районе Челябинской области на  ежегодном мероприятии  «День картофельного поля» посетители могли оценить перспективные сорта картофеля на вкус, обсудить новые технологии посадки, обработки, защиты картофеля, осмотреть сортоиспытательные участки.

«День картофельного поля»  собрал в Аргаяшском районе руководителей и агрономов предприятий, специализирующихся на выращивании картофеля, представителей фирм, поставляющих для них технику, удобрения, средства защиты растений. На встрече они обсудили вопросы развития отрасли, рыночные тенденции, новинки в области семеноводства и селекции картофеля.

Самую большую заинтересованность и эмоциональность участники мероприятия проявили на осмотре семенных участков картофеля с новыми сортами.  Своеобразную экскурсию с характеристиками сортовых участков провел для участников мероприятия руководитель отдела растениеводства компании «Малянов Агро Групп», кандидат сельскохозяйственных наук Раиль Рахимов. Компания является постоянным партнером Продкорпорации по агротехнологии, ее сотрудники наблюдают и корректируют технологию на всех этапах выращивания семян. По словам представителей компании, семена картофеля, выращенные на Южном Урале, удалось реализовать в Ростов-на-Дону, Московскую область.

Местные селекционеры представили участникам и гостям праздника новые сорта картофеля, которые выращиваются семеноводами Южного Урала. Собравшиеся осмотрели делянки с двенадцатью новыми сортами картофеля. Для каждого сорта был отведен один гектар земли. Сельхозпроизводители, которых на «День картофельного поля» съехалось около ста человек со всей Челябинской области, оценивали состояние растущей культуры, интересовались устойчивостью новых сортов к климатическим особенностям Южного Урала и  как они  переносят обработку против болезней и вредителей.

Здесь же провели и дегустацию, которая выявила лидеров по вкусовым качествам, сообщили в пресс-центре министерства сельского хозяйства Челябинской области.

Компания «Бисолби Плюс» тоже  приняла участие в «Дне картофельного поля Челябинской области 2018» на базе ООО Продкорпорация. На стенде специалист по продукту Войнов Е.В. отвечал на вопросы посетителей, а так же принял участие в пленарной части мероприятия, где выступил с презентацией по применению  микробного препарата на картофеле в Челябинской области и соседних регионах. В рамках осмотра опытных участков, демонстрировался вариант с биологизацией химической схемы защиты картофеля. Можно было ознакомиться с промежуточным результатом копки картофеля и оценить закладку клубней и выровненность будущего урожая.

День картофельного поля Челябинская областьДень картофельного поля Челябинская областьДень картофельного поля Челябинская область

https://agri-news.ru/novosti/den-kartofelnogo-polya-v-chelyabinskoj-oblasti-stanovitsya-tradiczionnyim.html

http://argayash.ru/news/v-argayashskom-rayone-proshel-den-kartofelnogo-polya