Главная  /  Новости  /  День поля ТОО ЧАФ «Тургень»

День поля ТОО ЧАФ «Тургень»

Место проведения: Казахстан, Тургень

14 сентября 2018 года, как и каждый год во вторую пятницу сентября, в селе Тургень Енбекшиказахского района Алматинской области прошел «Ежегодный день поля», организаторами которого являлись ТОО «ЧАФ Тургень» совместно  с ТОО «Производственная микробиология».

Данное мероприятие было направлено на ознакомление участников с методами  применения препаратов в сельском хозяйстве в Казахстане. В мероприятии, организованном при поддержке акимата Енбекшиказахского района и  Тургеньского сельского округа,  приняли участие  ТОО «КосАгроКоммерц», ТОО «АлемАгро», ТОО «НПЦ «Микробиологии и вирусологии», ТОО «ЭФКО Алматы», ТОО «АгроТехСила» ЖШС,  АIK, Казахский Научно-Исследовательский Институт Почвоведения и Агрохимии им. Успанова, ТОО «Будан», ТОО «Береке»,  представители Агробизнес центра фонда местных сообществ, профессоры и преподаватели кафедры плодоовощеводства и ореховодства факультета «Агробиология Казахского национального аграрного университета».

В рамках конференции, посвященной «Дню поля», была организована выставка продукций агропромышленных структур и научно-исследовательских институтов, а также презентованы реализующиеся инновационные проекты. Компания «Бисолби Плюс» приняла участие в рамках поддержки  на территории республики Казахстан компании ТОО «КосАгроКоммерц». В пленарной части, специалист по продукту Войнов Е.В. ознакомил слушателей с особенностями применения и механизмами действия микробных препаратов на основе штамма Bacillus subtilis Ч-13 («Экстрасол», «БисолбиСан»). Компания  «КосАгроКоммерц» первая в Казахстане предлагает полную схему биологизации сельхозтоваропроизводства, начиная с модификации бактериальными препаратами гранул минеральных удобрений, вплоть до деструкции пожнивных остатков и биологизированных подкормок через систему фертигации. Посетители так же могли ознакомиться с результатами заложенных опытов в данном хозяйстве.

https://www.kaznau.kz/page/news/?link=turgen_auylynda_egistik_kuni_atap_otildi_1035&lang=ru

http://efko.kz/press-centr/relizy/10221/